Узнайте, как получить доступ
к заблокированным сайтам
sextalk.ru – Клуб Любителей Секса  18+
Наши зеркала: sextalk.ru,
forum.dosug.org, xguru.info

Искусство >> Книги
Новичкам: Правила КЛС
Список сокращений КЛС
Поиск отчетов по
параметрам девушек
ВыхМодератор(ы)
Модератор


На форуме: 26 л 206 д
(с 09/02/2000)

Тем: 1095
Сообщений: 25960
Флеймы: 1757 (6,8%)

Всего отчетов: 43
Москва и область: 38
Регионы: 5
Акунин. "Поколение М"
      03/09/2026 18:01:16

Нам, нашему поколению — ужасно повезло. Нам досталось самое лучшее время
в истории этой несчастной страны. С середины восьмидесятых, три с половиной
десятилетия, мы — те, кто этого хотел, — могли вести себя свободно, быть
хозяевами своей жизни. Ни у наших бедных родителей, ни у всех предыдущих
поколений такой роскоши не было.


Истории про семью/династию/друзей через годы/поколения/исторические эпохи - это фирменный прием Акунина Вот и сейчас он не стал слезать с любимого конька, и выдал, на мой взгляд, просто великолепную историю!
10 молодых, 17-летних людей - 5 мальчишек и 5 девчонок волей случая оказываются сведены в одной любительской театральной студии в далеком 1972 году.
Двоюродные сестры - евреечки, красавица, проныра-спекулянтка, двое представителей "рабочего класса" (разного пола), номенклатурный парень, парень, увлеченный наукой, хипарь-неформал и очень неприятный парень. Несмотря на то, что все разные - компания сблизилась, и договорились встречаться каждые 10 лет.
Что у нас там получается? 1982, 1992, 2002, 2012, 2022 и даже немного будущего - 2032 "Совершенно случайно" знаковые, реперные точки для страны... ну и для героев книги разумеется тоже.
Кем станут наши герои? Как сложится их жизнь?
Что-то конечно можно предугадать Конечно же, одна из евреек иммигрирует проныра-спекулянтка поднимется в 90-е номенклатурщик уйдет в политику, плохой парень станет КГБшником А что остальные? Будет очень интересно, иногда весело, порой будет пробирать до слез

Периодически глаз натыкается на грубые стилистические и фактические ошибки "Связью и шифрованием" в Высшей школе КГБ занимался не Шестой, а Четвертый факультет Когда круизный лайнер выходит из Средиземного моря в Атлантику, то "Гибралтар горбатится" не слева, а справа Доходы "иноагентов" стали зачислять на "спецсчета", которыми они не могут пользоваться, в 2025, а не в 2022 и так далее... Ну и концовку из будущего Акунин прямо скажем, слил
Но в целом книжку можно оценить на ОЧЕНЬ ХОРОШО Рекомендую!

Скачать в условиях Богохранимого Гондураса можно только на ФЛИБУСТЕ Купить официально - на САЙТЕ АКУНИНА но только если есть иностранная карта

--------------------
На позір Перунова Полка піднімаэ меч Ареэва рука.
На могутній дух, на захист нам, на погибель злим підступним ворогам.
Гримить небо і тремтить земля, меч Арея Русь з неволі визволя.
На Вкраiні хай пощезне враг, меч Арея поверне нам рідний стяг!


Действия: Распечатать это сообщение   Информировать вас о новых ответах на это сообщение       Пожаловаться
Вся тема
Тема сообщения Автор Опубликовано
* Акунин. "Поколение М"  ВыхМодератор(ы)    03/09/2026 18:01:16 

Дополнительная информация:
Модератор(ы):  Appo, crazysm, Вых, Косматый геолог, ЮристЪ 



Права:
      Вы не можете открывать новые темы
      Вы не можете отвечать на сообщения других пользователей
      HTML вкл.
      Спецразметка вкл.

Рейтинг (оценка) темы:



Перейти в конференцию:

Служба техподдержки Как разместить рекламу


     Top.Mail.Ru